В рамках проекта «Психолого-педагогический факультет: реконструкция смыслов» проведены интервью и собраны личные истории

В ходе реализации проекта «Психолого-педагогический факультет: реконструкция смыслов» сотрудниками центра стратегических исследований и разработок при поддержке сообщества выпускников ППФ проведены интервью с преподавателями факультета и собраны описания личных историй студентов, проходивших обучение на психолого-педагогическом факультете.
В результате проведено 23 интервью с экспертами, преподавателями и выпускниками факультета, в их числе Б.Д. Эльконин, П.Г. Щедровицкий, В.А. Болотов, И.Д. Фрумин, В.Г. Васильев, Г.З. Асиньяров, А.Г. Копытов и другие преподаватели психолого-педагогического факультета.
Взгляд студентов на психолого-педагогический факультет отражен в описаниях личных историй. Для включения в книгу подготовлено 27 личных историй студентов разных лет, от первых участников образовательного эксперимента из группы М-16, начавшегося в 1984 г., до выпускников 2009 г. В описаниях личных историй можно отследить, как менялся факультет на протяжении 30-ти лет и как менялись студенты.
Также собраны архивные материалы специальных выпусков газеты «Университетская жизнь», посвященных 5-ти и 15-ти летним юбилеям ППФ, в которых преподаватели и студенты рассказывают о жизни на факультете.
Для иллюстрации студенческой жизни тех лет сотрудниками центра собран большой архив фотографий, часть которых войдут в книгу о психолого-педагогическом факультете Красноярского государственного университета.