Всероссийская конференция Педагогика развития

В Красноярске завершилась 19-ая ежегодная Всероссийская конференция "Педагогика развития: инициатива, самостоятельность, ответственность", проходившая с 26 по 28 апреля 2012 года.
Основными вопросами для обсуждения на конференции были:
• Особенности инициативы, самостоятельности и ответственности в возрастной динамике и ступенях образования;
• Инициатива, самостоятельность и ответственность в формировании и реализации педагогической позиции в различных образовательных институтах;
• Инициатива, самостоятельность и ответственность в реализации управленческой позиции в сфере образования.

В рамках конференции был организован малый пленум, на котором сотрудниками ЦСИР был представлен доклад "Будущее высшей школы в России – 2030. Форсайт-исследование" по материалам промежуточного этапа проекта «Прогноз и сценарии развития высшей школы в России – института, интегрирующего науку, образование и инновации, в горизонте до 2030 года (исследование с использованием методологии Форсайта)».

Ефимов В.С._Будущее высшей школы_28.04.2012 View more PowerPoint from Center_of_Strategic_RnD