Итоги конгресса: информационная справка

20 апреля 2017 года завершил работу Международный конгресс  «Сибирский плацдарм: время новых решений».  Конгресс стал прологом к Красноярскому экономическому форуму «Российская экономика: повестка 2017-2025».  В рамках Конгресса состоялись  четыре международные конференции:

• «Сибирь в XXI веке – новое освоение: подходы, стратегии, проекты»;
  • «Арктика XXI века: политика, экономика, экология»;
  • «Нефть и газ Сибири – 2017»;
  • «Практики развития: индивидуальная инициатива в новом образовательном пространстве».

В работе Конгресса приняло участие 1433 чел., с докладами выступили 314 чел., количество иностранных участников составило 61 чел. (4,4 %) из 14 стран (Германия, Китай, Япония, Республика Корея, Индия, Италия, Иран, Ирак, Узбекистан, Казахстан, Польша, Иран, Финляндия, Ганна).

Участники Конгресса представляли 14 зарубежных городов, 25 городов России и 9 районов Красноярского края. В работе конгресса были представлены 19 российских университетов, 14 академических институтов и исследовательских центров, 9 зарубежных университетов, институтов, центров.

В работе конференций приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти – 14 организаций, бизнес организаций – 20 компаний, общественных организаций – 7 организаций, а так же 9 зарубежных и государственных и муниципальных организаций.

Конференция Участ-
ники
докладов
Иностр.
Доля иностр.
уч-ков, %
Международная научная конференция «Сибирь в XXI веке – новое освоение: подходы, стратегии, проекты» 620 116 47 7,2
Международная научная конференция «Арктика XXI век: политика, экономика, экология» 60 18 4 (Китай, Финляндия, Германия) 6,7
Международная конференция «Нефть и газ Сибири – 2017» 170 30 8 (Ирак, Иран, Ганна) 4,7
XXIV Всероссийская конференция «Практики развития: индивидуальная инициатива в новом образовательном пространстве» 583 150 2 (Казахстан, Китай) 0,4
всего: 1433 314 61 4,4

Страны – участники конгресса (15): Россия, Германия, Китай, Япония, Республика Корея, Индия, Италия, Иран, Ирак, Узбекистан, Казахстан, Польша, Иран, Финляндия, Ганна.

Информационная справка по Конгрессу