Международный конгресс «Сибирский плацдарм – 2017»

20 июня 2016 года руководством Сибирского федерального университета принято решение о подготовке и проведении Международного конгресса «Сибирский плацдарм: время новых решений».

Конгресс проводится в рамках Программы повышения международной конкурентоспособности Сибирского федерального университета (Проект 5-100), руководителем проекта назначен Ефимов В.С., директор Центра стратегических исследований и разработок Сибирского федерального университета.

Проведение Конгресса поддержано Правительством и Законодательным собранием Красноярского края.

Планируется, что Конгресс будет проходить в апреле 2017 года и откроет программу Красноярского экономического форума. В рамках конгресса предполагается проведение  четырех конференции:

• «Сибирь в XXI веке – новое освоение: подходы, стратегии, проекты»;
  • «Арктика XXI века: политика, экономика, экология»;
  • «Нефть и газ Сибири – 2017»;
  • «Практики развития: индивидуальная инициатива в новом образовательном пространстве».

Ожидается, что в 2017 году в работе Конгресса примут участие значительное число иностранных исследователей и экспертов.