Стратегическая сессия "Красноярск 2030: новый стратегический вектор"

В Сибирском федеральном университете при поддержке Центра социальных программ РУСАЛа и Российской инженерной академии (Красноярское региональное отделение) состоялась стратегическая сессия "Красноярск 2030: новый стратегический вектор".

Основные задачи стратегической сессии:
1. Анализ глобальных трендов развития городов
2. Анализ динамики сибирских городов и ситуации Красноярска
3. Разработка концепта нового позиционирования Красноярска
4. Формулирование стратегических приоритетов и задач развития Красноярска.

В рамках сессии была организована серия экспертных докладов по общей теме «Тренды, ситуация, позиционирование, модели развития». Во второй части сессии участники работали в группах "Эффективный город: управление, экономика, экология", "Энергичный город: социальный контракт, институты, человеческий капитал", "Умный город: инфраструктура жизнедеятельности и развития". По результатам работы в группах было организовано обсуждение стратегических приоритетов и задач развития города в долгосрочной перспективе.

Для сопровождения стратегической сессии на экспертно-аналитическом портале "Сибирский Фронтир" также был запущен спецпроект "Будущее Красноярска: перезагрузка"

.