Аналитический доклад Россия: Восточный вектор

Центр стратегических исследований и разработок выступил координатором работ по подготовке аналитического доклада Россия: Восточный вектор Предложения к стратегии развития Сибири и Дальнего востока

Доклад выпущен под научной редакцией: Ефимова В.С., кандидата физико-математических наук, доцента, директора Центра стратегических исследований и разработок СФУ (Красноярск); Крюкова В.А., доктора экономических наук, член-корреспондента РАН, заместителя директора по научной работе Института экономики и организации промышленного производства (ИЭОПП) СО РАН (Новосибирск).

Авторский коллектив: Безруков Л.А, доктор географических наук, заведующий лабораторией георесурсоведения и политической географии Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН (Иркутск); Бухарова Е.Б., кандидат экономических наук, доцент, директор Института экономики, управления и природопользования СФУ (Красноярск); Вчерашний П.М., кандидат экономических наук, первый проректор по экономике и развитию СФУ (Красноярск); Лаптева А.В., сотрудник Центра стратегических исследований и разработок СФУ (Красноярск); Шишацкий Н.Г., кандидат экономических наук, заведующий отделом Института экономики и организации промышленного производства (ИЭОПП) СО РАН (Красноярск); Фирюлина Н.В., кандидат технических наук, депутат Городского совета г. Красноярска, советник Президента СФУ (Красноярск).

В исследованиях, обсуждениях и работе над докладом принимали участие: Аузан А. А., доктор экономических наук, профессор, декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова; Бершадский М. В., первый заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края; Брагин В. И., доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой обогащения полезных ископаемых СФУ; Ваганов Е. А., доктор биологических наук, академик РАН, ректор СФУ; Васильева З. А., доктор экономических наук, профессор, директор Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ; Воронов Ю. П., кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник Института экономики и организации промышленного производства СО РАН; Григорьев А. В., доктор экономических наук, доцент, заведующий кафедрой международных экономических отношений Института экономики, управления и природопользования СФУ; Довженко Н. Н., доктор технических наук, профессор, директор Института нефти и газа СФУ; Зубаревич Н. В., доктор географических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, директор региональной программы Независимого института социальной политики; Иноземцев В. Л., доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества; Левицкий А.А., доктор физико-математических наук, директор Центра социально-экономического мониторинга; Макаров В.А., доктор геолого-минералогических наук, профессор, директор Институт горного дела, геологии и геотехнологий СФУ; Моргун В.Н., доктор биологических наук, профессор, директор государственного регионального Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае; Селиверстов В.Е., доктор экономических наук, заместитель директора по науке Института экономики и организации промышленного производства СО РАН; Сергиенко В.И., президент Союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края; Суслов В.И., доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАН, заместитель директора по научной работе Института экономики и организации промышленного производства СО РАН.